امروز: 31 شهريور 1398

"iranienfr.com" Site des iraniens de France

 

Liste des acteurs, réalisateurs et artists

لیست هنرپیشگان، کارگردانان، هنرمندان

Nom Titre Tél Mail
Acteurs-Comédiens   هنرپیشگان
Behi Djanati Ataï
en savoir plus
Actrice behi@behidjanatiatai.fr
Golshifteh Farahani
en savoir plus
Actrice
Hamid Reza Javdan
en savoir plus
Comédien
Kazem Shahryari
en savoir plus
Comédien du théâtre, dramaturge et metteur en scène
Kyan Khojandi
voir le site   en savoir plus
Humoriste, acteur, scénariste et réalisateur
Kheiron Tabib
en savoir plus
Humoriste, acteur, réalisateur
Payam Madjlessi Acteur
Sadreddin Zahed
en savoir plus
Comédien du théâtre, metteur-en-scène
Shabnam Tolouei
en savoir plus
Actrice
Réalisateurs   کارگردانان
Ali Badri Réalisateur du cinéma et théâtre
Hana Makhmalbaf
en savoir plus
Réalisatrice
Mamad Haghighat
en savoir plus
Réalisateur et critique de film iranien
Marjane Satrapi
voir le site  en savoir plus
Scénariste et réalisatrice
Mohsen Makhmalbaf
voir le site   en savoir plus
Réalisateur  
Artists   هنرمندان
Reza Deghati
voir le site en savoir plus
Photographe
Hossein Mosaferi
voir le site
Photographe
Parsa Khaksar
voir le site
Photographe
Majid Saeedi
voir le site
Photographe majid30@gmail.com
Niloufar Banisadr
voir le site
Photographe banisadr.niloufar@gmail.com
Abbas Moayeri
en savoir plus
Peintre
Mahmoud Zende
voir le site 
Peintre zende@zende.org
Morteza Rafii
en savoir plus
Peintre mb.rafii@neuf.fr
Rassoul Babaei Peintre
Yosra Mojtahedi
voir le site 
Peintre
Hossein Zenderoudi
voir le site 
Peintre info@zenderoudi.com
Katayoun Rouhi
en savoir plus
Peintre 01.34.48.07.58
Sahar Foroutan
en savoir plus
Peintre 06.10.91.07.91 foroutan.sahar@gmail.com
Shabnam Fathi Peintre
Vanecha Roudbaraki
voir le site  en savoir plus
Peintre
Hassan Makaremi
en savoir plus
Peintre, calligraphe, psychanalyste et chercheur hassan.makaremi@gmail.com
Bahman Panahi
en savoir plus 
Calligraphe et musicien(Târ   تار) 06.33.38.32.98 bahmanpanahi@yahoo.com
Abdollah Kiaie
en savoir plus  en savoir plus
Calligraphe abdollahkiaie@calligraphie.com
Lida Sherafatmand
en savoir plus
Dessinatrice, Peintre lida.sherafatmand@gmail.com
Mana Neyestani
voir ses dessins
Dessinateur et illustrateur
Kambiz Derambakhsh
en savoir plus
Dessinateur caricaturiste
Kianoush Ramezani
en savoir plus
Dessinateur caricaturiste contact@kianoushs.com
Shahrokh Moshkin Ghalam
en savoir plus
Danseur, chorégraphe, comédien, metteur en scène shahrokh_nakissa@yahoo.fr
Rana Gorgani
voir le site
Danseuse et chorégraphe contact@loeilpersan.com
Ava Farhang
voir le site
Danseuse (Dance sufi)
Padideh Pourmir
voir le site
Danseuse padideh.pourmir@yahoo.fr
Fereshteh Nasr
en savoir plus
Danseuse
Ali Moini
en savoir plus
Chorégraphe
Gordafarid (Fâtemeh Habibizâd)
en savoir plus
Naqqâl Shahnameh
 

Retour à l'accueil



Newslettre  آدرس ایمیل

Abonnez-vous à notre mailing list

افزودن  آدرس ایمیل برای اشتراک



* zones obligatoires

لطفا گزینه های ستاره دار را حتما وارد نمائید


Publicité  تبلیغات

Tous travaux du bâtiment

انجام کلیه امور سا ختمانی

برق ساختمان، پارکت، کاغذ دیواری، کابینت ، ... با قیمت مناسب

Tél: 07.67.74.35.21
Demander Mr Zahid
Mail: zahidfasih@yahoo.fr

Agence immobilière Parsimmo

آژانس مسکن در پاریس

مشاوره و خدمات برای خریداران ملک در فرانسه

Téléphone : 09 50 26 10 19
Mail : parsimmo@gmail.com
Adresse : 80, rue Jean Jaurès 92800 Puteaux
en savoir plus  

Annonces  آگهی و نیازمندیها


iranienfr نام ثبت شده است
و مطالب تولیدی این سایت طبق قوانین حقوقی کشورفرانسه محافظت می شوند
© Copyright 2012 iranienfr.com, All rights reserved.