امروز: دوشنبه 27 آبان 1398

"iranienfr.com" Site des iraniens de France

 

Liste des professeurs d'université et des chercheurs لیست استادان دانشگاه و پژوهش گران

Nom Titre Université Mail Tél
Alexandre Kazérouni Enseignant et chercheur en postdoctorat Sciences Po, docteur associé au CERI/CNRS
Ali Mohammad-Djafari
en savoir plus
Directeur de recherche au CNRS Laboratoire des Signaux et Systèmes (CNRS-Supélec-UPS) djafari@free.fr 01.69.29.03.72
Amin Moghadam Enseignant (géographe) Sciences Po Paris
Asal Bagheri Professeure de FLE(sémiologue), Chargée de cours Paris 3 Sorbonne Nouvelle, UPEC, Paris Descartes
Azadeh Kian
en savoir plus
Professeur de sociologie Paris VII - Denis Diderot azadeh.kian@univ-paris-diderot.fr
Ebrahim Emad
en savoir plus
Chercheur à l'ODM en Droit et Politique du Développement et Conseiller juridique et économique Paris Descartes e.emad@free.fr
Farhad Khosrokhavar
en savoir plus
Directeur de recherche (sociologue) École des hautes études
en sciences sociales (EHESS)
Fariba Adelkhah
en savoir plus
Directrice de recherche Sciences Po Centre d’Etudes de Relations Internationales (CERI) adelkhah@ceri-sciences-po.org
Fereidun Khavand Professeur de relations économiques
internationales
Paris-V René-Descartes
Hamid Fadavi
en savoir plus
Professeur d’analyse d’images et de photographie numérique Université Paris Diderot (Paris VII)
Hassan Mansoor
en savoir plus
Professeur d'économie et de finance American School of Business and Economics de Paris
Iradj Sobhani Professeur UFR de Médecine Université Paris-Est Créteil Val de Marne iradj.sobhani@u-pec.fr
Jalal Idjadi
en savoir plus
Professeur de sociologie et d'économie Paris XIII - Cnam -
Ecole Centrale de Paris
idjadi@free.fr
Jamshid Assadi
en savoir plus
Professeur d'économie American University Assadi3000@yahoo.com
Karim Pakzad
en savoir plus
Chercheur en relations internationales Institut de relations internationales et stratégiques (IRIS)
Leili Anvar
Chercheuse et maître de conférences en langues et littérature persane Institut national des langues et civilisations orientales
Manijeh Nouri
en savoir plus
Professeur de langue et littérature persane Institut Catholique de Toulouse
Massoud Mirshahi Chercheur en medecine Centre de Recherche des Cordeliers(CRC), Université Pierre et Marie Curie Paris 6
Mehrdad Vahabi Maitre de Conférences-HDR (économie) Paris 8 (Saint Denis) mehrdad.vahabi@wanadoo.fr
Mehran Mostafavi Professeur de physique et de chimie Paris-Sud 11
Mohammad Heydari-Malayeri
en savoir plus
Chercheur Astrophysicien Observatoire de Paris
Nader Vahabi
en savoir plus
Sociologue et spécialiste de la diaspora iranienne CADIS (Centre d’Analyse et D’Intervention Sociologiques) de l’EHESS à Paris et les Dynamiques Rurales à l’université de Toulouse nvahabi@gmail.com
Nasser Pakdaman Professeur d'économie Paris VII
Said Payvandi Professeur en sciences de l'éducation Reims
Shahin Fatemi Professeur d'économie American University
Soudabeh Marin (Moghtader)
Enseignante-chercheuse en histoire et anthropologie du droit Paris Ouest Nanterre La Défense et Sciences po.
 

Retour à l'accueil


Newslettre  آدرس ایمیل

Abonnez-vous à notre mailing list

افزودن  آدرس ایمیل برای اشتراک



* zones obligatoires

لطفا گزینه های ستاره دار را حتما وارد نمائید


Publicité  تبلیغات

Tous travaux du bâtiment

انجام کلیه امور سا ختمانی

برق ساختمان، پارکت، کاغذ دیواری، کابینت ، ... با قیمت مناسب

Tél: 07.67.74.35.21
Demander Mr Zahid
Mail: zahidfasih@yahoo.fr

Agence immobilière Parsimmo

آژانس مسکن در پاریس

مشاوره و خدمات برای خریداران ملک در فرانسه

Téléphone : 09 50 26 10 19
Mail : parsimmo@gmail.com
Adresse : 80, rue Jean Jaurès 92800 Puteaux
en savoir plus  

Annonces  آگهی و نیازمندیها


iranienfr نام ثبت شده است
و مطالب تولیدی این سایت طبق قوانین حقوقی کشورفرانسه محافظت می شوند
© Copyright 2012 iranienfr.com, All rights reserved.